Экс-директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова выпустили на свободу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Быков
Геннадий Быков Фото: SCANPIX

Бывший директор нарвской Кренгольмской гимназии Геннадий Быков провел в полиции примерно двое суток – и 2 ноября был отпущен на свободу. Об этом «Северному побережью» сообщила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Оля Кивистик.

«Никто не ходатайствовал о его аресте», – подтвердила Елена Филиппова, представитель Вируской окружной прокуратуры, которая курирует уголовное расследование.

Быков по-прежнему подозревается в присвоении денежных средств школы. Он был задержан 31 октября сотрудниками антикоррупционного бюро Центральной криминальной полиции.

Днем ранее мэр Нарвы Тармо Таммисте отправил Быкову уведомление об увольнении – по причине утраты доверия со стороны работодателя. Быкову при этом выплатили двухмесячную компенсацию.

Его увольнения несколько месяцев требовали от Таммисте профсоюзы Ида-Вирумаа, так как Быков увольнял доверенных лиц, игнорировал профсоюз и коллективный договор.

В настоящее время обязанности директора гимназии исполняет завуч Ирина Янович.

Как рассказала завотделом культуры и образования Нарвской горуправы Виктория Лутус, город готовится провести конкурс на должность директора. Для этого, в соответствии с изменившимся законом, мнение насчет положения о конкурсах запросили у попечительских советов образовательных учреждений Нарвы.

Комментарии
Copy
Наверх