Украинский голкипер установил новый мировой рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккейный вратарь.
Хоккейный вратарь. Фото: Мати Хийc/Õhtuleht

Евгений Бруль из украинской команды "Львы" стал самым возрастным вратарем в истории мирового хоккея, выйдя на лед в возрасте 46 лет 8 месяцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт "Львов".

Историческое событие произошло в матче чемпионата Украины "Генералы" - "Львы". Евгений Бруль, выбранный стартовым вратарем, отыграл 34 минуты и пропустил шесть шайб. В итоге "Львы" проиграли со счетом 2:9.

"В целом доволен, что вернулся в хоккей после двухлетнего перерыва. Как показала игра, есть еще порох в пороховницах. Будем набирать форму через тренировки и игры", - заявил Бруль.

Ранее рекорд принадлежал легендарному чеху Доминику Гашеку, который провел свой последний матч на профессиональном уровне за московский "Спартак" в феврале 2011 года, меньше чем через месяц после 46-го дня рождения.

Комментарии
Copy
Наверх