Толоконникову ищут в колонии под Красноярском

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Толоконникова
Надежда Толоконникова Фото: SCANPIX

Надежда Толоконникова, вероятно, продолжит отбывать наказание в колонии в Красноярском крае, подтвердила Би-би-си адвокат участницы Pussy Riot Ирина Хрунова.

Хруновой об этом сообщили ее источники в Федеральной службе исполнения наказаний, хотя само ведомство официально отказывается раскрывать нынешнее местонахождение заключенной. "Информация совершенно не подтвержденная", - уточнила Хрунова.

Об этом же со ссылкой на "достоверные источники" во вторник написал в своем микроблоге муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, сообщает Би-Би-Си

По его данным, новой колонией Толоконниковой станет ИК-50 в поселке Нижний Ингаш - приблизительно в 300 км от Красноярска и в 4500 км от Москвы.

"Толокно в качестве наказания за резонанс ее письма сослали в самую глубину Сибири за 4,5 тысячи километров от центральной России", - написал Верзилов в Twitter.

До этого источники Верзилова "посылали" Толоконникову то в Челябинск, то в Чувашию, однако вскоре оказывалось, что эта информация не имеет под собой никаких оснований.

Родственники и адвокаты приговоренной к двум годам колонии участницы Pussy Riot уже третью недели не имеют о ней никакой информации, и с субботы Петр Верзилов с единомышленниками ежедневно устраивают у здания ФСИН пикеты протеста с требованием рассказать, где находится Толоконникова, и позволить с ней встретиться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх