Elron: электрички стали в три раза популярнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elektriraudtee AS

По словам директора по продажам фирмы Elron Норберта Кааресте, по состоянию на сегодняшнее утро таллиннцы воспользовались правом бесплатного проезда в электричке 17 500 раз.

«Это в три раза больше, чем до заключения договора с городом, - сказал Кааресте. – 80% пассажиров добавились на направлении Таллинн-Лаагри, а остальные 20% - на направлении Таллинн-Вессе».

Город Таллинн и фирма Elron заключили договор о сотрудничестве, по которому город с 28 октября покрывает стоимость проезда числящихся в Регистре народонаселения таллинцев в электричках в пределах Таллинна.

Право бесплатного проезда предоставляется лицам, являющимся таллиннцами по данным Регистра народонаселения, по предъявлению служащим Elron идентифицированной единой проездной карточки (зеленой карточки) вместе с удостоверением личности.

Льгота действует на западном направлении на участке Таллинн – Лаагри и на восточном – на участке Таллинн – Вессе.

При входе в электропоезд надо предъявить служащему железнодорожной фирмы зеленую карточку и сообщить пункт назначения. Служащий регистрирует поездку при помощи устройства для продажи билетов.

Лицам, которые выезжают за пределы Таллинна, город компенсирует проезд только в городской зоне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх