Эстонское предприятие построит самую крупную в мире баржу для рыборазведения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютерная модель баржи.
Компьютерная модель баржи. Фото: BLRT

Эстонское предприятие Marketex Marine подписало контракт с норвежской компанией OCEA на строительство самой крупной в мире баржи из стали для рыборазведения.

За последние 10 лет эстонскими специалистами была построена единственная в мире плавучая лаборатория по рыборазведению для Университета Tromsø и более 250 барж для индустрии рыборазведения, которые работают в разных уголках планеты. Около 150 из барж выполнены по заказу компании OCEA.

Баржа размерами 30 метров в длину и 18 метров в ширину с кормохранилищем в 750 метрических тонн должна быть передана заказчику летом 2014 года. Баржа будет построена и передана заказчику по принципу «под ключ» - специалистами Marketex Marine будут выполнены все необходимые работы от проектировки и сварки конструкции до финального тестирования оборудования.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх