В этом году Just Film расскажет о правах подростков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
JustFilm
JustFilm Фото: http://www.justfilm.ee

С 15 по 24 ноября состоится XIII Фестиваль детских и юношеских фильмов Just Film, в рамках которого уже третий раз подряд пройдёт программа о правах детей, состоящая из семи тщательно отобранных самобытных фильмов. В фокусе – проблемы детей и подростков, а также радостные моменты, которые нужны всем.

Помимо представителей команды фестиваля Just Film в отборе фильмов для специальной программы о правах детей принимали участие омбудсмен по делам детей, Министерство юстиции и MTÜ Lastekaitse Liit. Вошедшие в программу фильмы интересны как детям, так и взрослым. Их тематика крайне разнообразна, в них рассматриваются напряженные отношения в школах, жизнь детей, болеющих СПИДом, жизнь после стрельбы в школе. Есть фильмы из Кореи, Новой Зеландии, Польши и США. Через все фильмы проходит тема одиночества и оставшихся без внимания подростков, поиска ответов.

Фильмы можно увидеть в кинотеатрах Coca-Cola Plaza и Solaris Kino, один бесплатный сеанс пройдет в канцелярии канцлера права. На специальный киносеанс и дискуссию, которая состоится после него, смогут попасть 90 первых гостей. О своем желании прийти на спецсеанс просим заранее сообщить по телефону 693 8442.

Помимо показа фильмов в рамках спецпрограммы по защите прав детей в кинозалах будут проходить дискуссии, направляемые разными экспертами в сфере защиты детей, а также работающими с детьми специалистами. Времена киносеансов, после которых будут проходить дискуссии, можно найти в расписании спецпрограммы, информацию о котором можно найти на сайте Just Film kodulehelt www.justfilm.ee и во время фестиваля в информационных пунктах фестиваля, на сайтах омбудсмена по делам детей, Министерства юстиции и MTÜ Lastekaitse Liit.

Комментарии
Copy
Наверх