В США хоккеиста сборной России заставили оправдываться за поддержку Варламова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Тютин (слева) в одном из матчей за сборную России.
Федор Тютин (слева) в одном из матчей за сборную России. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

В Северной Америке серьезный резонанс вызвало интервью защитника "Коламбуса" и кандидата в олимпийскую сборную России Федора Тютина российскому информагентству, в котором он встал на защиту своего друга вратаря "Колорадо" Семена Варламова, пишет "Спорт-Экспресс".

В частности, игрок "Блю Джэкетс" заявил, что в Штатах закон на стороне женщин, поэтому любая из них способна доставить проблемы мужчине, обратившись в полицию. А единственной ошибкой Варламова в громком деле об обвинении в бытовом насилии назвал неправильный выбор объекта любви.

Слова Тютина были переведены на английский язык и вызвали негодование со стороны общественности. Объясняться пришлось не только самому защитнику, но и руководству "Блю Джэкетс".

– Я совершенно не поддерживаю насилие против женщин, – сказал Тютин изданию ColambusDispatch. – У меня у самого две дочки, и я не хочу, чтобы они столкнулись с чем-то подобным. Просто я отлично знаю Семена и таким образом выразил свою поддержку.

Наверное, действительно, должен был подобрать чуть более правильные слова, но сказанного не вернешь. Уверен, любой человек невиновен до вынесения приговора, а в этой ситуации создается впечатление, что Варламова уже записали в злодеи. Поэтому не мог не поддержать его.

Президент "Коламбуса" по хоккейным операциям Джон Дэвидсон также заверил, что в словах Тютина не было и намека на одобрение семейного насилия.

"Мы обсудили ситуацию с Федором и теперь уверены, что в попытке поддержать друга он подобрал неправильные слова. Он ни в коем разе не поддерживает насилие над женщинами либо кем бы то ни было еще. Как и весь наш клуб", – говорится в документе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх