Союз пищевой промышленности: приготовленная на заводе еда так же качественна, как домашняя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По словам главы Эстонского союза пищевой промышленности Сирье Потисепп, мнение, что качество еды снижается, если в игру вступают машины, ошибочно. Продукция пищевой промышленности проходит строгий контроль, пишет Tarbija24.

«Промышленное производство еды похоже на приготовление еды на домашней кухне. Крайне неправильно считать, что как только в игру вступают машины, все сразу становится хуже», – подчеркнула Потисепп на состоявшемся сегодня круглом столе, посвященном качеству продуктов питания в Эстонии.

Потисепп отметила, что качество обеспечено тем, что на заводах продукты питания изготавливаются мастерами из свежего и качественного сырья, в чистоте и при проверенных условиях.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность еды, для этого у нас каждый день работают шесть сотрудников Ветеринарно-пищевого департамента», – сказал глава мясокомбината Atria Олле Хорм.

Заведующий отделом безопасности продуктов питания (Министерство сельского хозяйства) Мартин Миняев подчеркнул, что качество – очень широкое понятие, которое невозможно измерить и регулировать на государственном уровне. «Для кого-то важен вкус, для другого – происхождение, для третьего – упаковка, поэтому в Европе решили, что давать определение стандарту качества бессмысленно. Это, скорее, вызовет недоразумения. Поэтому решено говорить о безопасности», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх