Жириновский рассказал Путину, как благоустроить Дальний Восток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Программа развития Дальнего Востока, представленная лидером ЛДПР Владимиром Жириновским президенту России Владимиру Путину, включает отмену ЕГЭ, призыва в армию и автоматическое предоставление гражданства россиянам, приезжающим из-за рубежа.

Начиная встречу с Жириновским, Путин заметил, что он регулярно встречается с представителями партий, особенно это актуально в момент подготовки послания федеральному собранию, передает РИА «Новости».

«Мы сделали конкретную программу, вот такую брошюру, 23 шага. Мы отправили ее (полпреду президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрию) Трутневу», - сказал Жириновский.

Он рассказал, что в программе содержатся такие предложения как отмена призыва в армию в регионе и ликвидация единого госэкзамена. По мнению лидера ЛДПР, в результате этого многие поедут поступать в дальневосточные вузы.

Также он предлагает автоматически, в самые сжатые сроки предоставлять в регионе гражданство соотечественникам из-за рубежа.

«Вот ряд мер, которые могут увеличить там рост населения», - заключил Жириновский.

Ранее сообщалось, что Путин попросил Жириновского не укреплять электорат в ущерб ценностям России.

Напомним, особое внимание к развитию Дальнего Востока вызвано аномальным паводком, из-за которого пострадал регион. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке превысило 100 тысяч человек. Госпитализировано из-за последствий стихийного бедствия 3 тысячи человек. Повреждены автодороги общей протяженностью более 430 км и 71 автомобильный мост. Ущерб от паводка в регионе оценивается более чем в 30 млрд рублей.

Комментарии
Copy
Наверх