Узнайте имена финалистов конкурса «Предприниматель года»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Сегодня поздно вечером президент Тоомас Хендрик Ильвес в бальном зале гостиницы Swissôtel провозгласит имя лауреата премии «Эстонский предприниматель года 2013». На титул претендуют Майлис Линтлом (Windoor AS), Томас Падовани (Webinfluence Group AS), Пеетер и Прийт Ребане (BDG Holdings OÜ), Энтони и Макс Рившин (Top Connect OÜ) и Хеллар Мутле (Bestra Engineering AS).

«Финалистов этого года характеризует, в первую очередь, открытость к новым возможностям и инновациям, что очень хорошо видно из бизнес-моделей, которые они выстроили», - сказал председатель правления и партнёр компании Ernst & Young Baltic Ранно Тингас.

«Не потеряв оптимизма в период кризиса и избежав излишней эйфории, они были в состоянии принимать правильные решения. Заслуживает внимания и вклад финалистов в трудовую занятость населения и развитие экспорта, а это, с учетом маленького местного рынка, очень важные показатели», - добавил он.

Помимо экономических показателей и других «тяжеловесных» критериев жюри также высоко оценивает поступки номинантов в сфере решений социальных проблем общества.

«Во внимание будет принят не только вклад в трудовую занятость населения, но и общий вклад предпринимателя в развитие общества и создание новых ценностей», - пояснил Ранно Тингас.

В течение сегодняшнего дня жюри встретится наедине со всеми финалистами. Решение о том, кто станет предпринимателем года Эстонии в 2013-м году, будет принято перед самым началом праздничного вечера.

На мероприятии станет известен также и лауреат Премии за работу всей жизни 2013, которую вручит министр экономики и коммуникаций Юхан Партс.

Предпринимателя года Эстонии 2013 года провозгласит президент Тоомас Хендрик Ильвес приблизительно в 21:45.

Предприниматель года, или Entrepreneur Of The Year, - один из самых престижных конкурсов среди бизнесменов во всем мире. Этим титулом поощряют предпринимателей в общей сложности в 60 странах.

В этом году победители от каждой страны поедут в Монако, чтобы участовать в конкурсе на титул World Entrepreneur Of The Year. Ранее звания «Эстонский предприниматель года» заслужили: Яан Пуусааг (Krimelte OÜ), Индрек Сепп (Pristis AS), Петер Хунт (Wendre AS), Таави Котка и Приит Аламяэ (Nortal AS), а также Руть Ольтьер (Chemi-Pharm AS).

В 2013-м году в состав жюри входят: Ааво Кокк (Catella Corporate Finance), Антс Лаос (Viru KeemiaGrupp AS), Ханс Х. Луйк (Eesti Ekspress), Хельдур Мееритс (Audentes AS), Марика Прийске (Министерство экономики и коммуникаций), Меэлис Атонен (Tavid AS) и названная в прошлом году лучшим предпринимателем года Руть Ольтьер (Chemi-Pharm AS).

Комментарии
Copy
Наверх