IRL: Таллинн уничтожает рабочие места

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна
Маргус Цахкна Фото: Peeter Langovits

Финансовая комиссия Рийгикогу инициировала сегодня по предложению Центрального союза работодателей и Торгового союза поправку к Закону о налоге на продажу, которая должна будет уменьшить нагрузку на торговцев.

«По мнению IRL, для того чтобы избежать несправедливости по отношению к населению и предпринимателям, необходимо отменить налог на продажу по всей стране. Однако, к сожалению, это предложение не нашло достаточной политической поддержки. Поэтому мы готовы поддержать сегодняшнюю поправку, чтобы немного облегчить жизнь таллиннским предприятиям обслуживания и торговли и предоставить им время на то, чтобы решить проблемы, связанные с налогом», - сказал член финансовой комиссии Маргус Цахкна.

По его словам, налог, введенный Таллинном для латания дыр в городском бюджете, повлечет за собой рост цен для горожан и грозит сокращением рабочих мест на торговых предприятиях. «Налог на продажу накладывает на мелкие предприятия обслуживания и торговли большую нагрузку, в результате чего может исчезнуть множество рабочих мест. В то время как на государственном уровне предприняты большие усилия для создания рабочих мест, Таллинн действует в противоположном направлении», - утверждает Цахкна.

По его мнению, вводя налог на продажу, город планирует отобрать у таллиннцев 150 миллионов крон, чтобы потратить их на политическую пропаганду. «На администрирование налога на продажу город предусматривает 5 миллионов крон. В то же время на инвестиции в детсады в городском бюджете предусмотрено всего 2 миллиона, т.е. примерно по 15 тысяч крон на один садик, что делает всю эту историю особенно несправедливой», - считает член IRL.

Комментарии
Copy
Наверх