Россия отправила Камбодже запрос о выдаче Полонского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Полонский.
Сергей Полонский. Фото: Belousov Vitaly/ITAR-TASS

Российская Генпрокуратура направила в Камбоджу запрос о выдаче бизнесмена Сергея Полонского, который был заочно арестован в России по обвинению в мошенничестве.

В середине октября МВД России сообщило, что Полонский объявлен в международный розыск. Во вторник его фотография появилась на сайте Интерпола в разделе разыскиваемых за совершение преступлений, передает Би-би-си.

"В связи с многочисленными запросами СМИ Генеральная прокуратура Российской Федерации информирует, что после изучения соответствующих материалов в октябре в компетентные органы Камбоджи был направлен запрос о выдаче гражданина РФ Сергея Полонского в Россию для привлечения к уголовной ответственности", - говорится в заявлении ведомства.

В настоящее время бизнесмен, судя по его записям в соцсетях, находится в Камбодже, где над ним продолжается суд по делу об избиении и незаконном задержании нескольких моряков, входивших в экипаж яхты бизнесмена.

Летом Полонский заявлял, что собирается получить гражданство Израиля, а в сентябре появились неподтвержденные данные о том, что он уже получил подданство Камбоджи.

Полонского подозревают в причастности к хищению 5,7 млрд рублей у дольщиков строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве. Он не признает своей вины.

Комментарии
Copy
Наверх