Госконтролер: депрессивная картина на самом деле таковой не является

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алар Карис.
Алар Карис. Фото: Margus Ansu

Сейчас настал последний срок, чтобы сложить целостную картину того, какой мы ходим видеть нашу страну через пять, десять и двадцать лет, и держать ее перед глазами постоянно, подчеркнул государственный контролер Алар Карис.

«Полагаю, что обо всем том, что написано в годовом рапорте Госконтроля, постоянно говорили то тут, то там. Определенный ажиотаж вызвало то, что все эти детали собрали вместе и обнародовали разом, поэтому сложилась депрессивная картина, но на самом деле она таковой не является», - сказал Алар Карис в интервью телепередаче “Terevisioon” на ETV, сообщает портал Rus.err.ee

«Я считаю, что речь не идет о беспомощности и неумении, но мы все же в своем развитии ушли настолько далеко, что можем видеть конец своих проблем, тогда их можно будет начать решать», - сказал Карис, добавив, что рапорт основывается на данных эстонского Департамента статистики и европейского - «Евростата», которые были отправлены на рассмотрение министерствам, которые подтвердили, что цифры правильные.

По его словам, основная мысль рапорта в том, что если мы будем продолжать в том же духе, то в один момент возникнет ситуация, при которой мы больше не сможем решать возникшие проблемы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх