В Ида-Вирумаа открыта первая станция для заправки машин сжиженным газом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новую автозаправку в Йыхви открыли исполнительный директор Alexela Oil Айн Куузик, старейшина Йыхвиского уезда Тауно Выхмар и директор по продажам и развитию Alexela Oil Айвар Ряйм (справа налево)
Новую автозаправку в Йыхви открыли исполнительный директор Alexela Oil Айн Куузик, старейшина Йыхвиского уезда Тауно Выхмар и директор по продажам и развитию Alexela Oil Айвар Ряйм (справа налево) Фото: Alexela Oil

Сегодня, 7 ноября, Alexela Oil официально открыла в Йыхви первую автоматическую станцию для заправки автомобилей сжиженным газом, а к концу года планирует открыть еще около десяти новых станций по всей Эстонии, говорится в пресс-сообщении.
 

По словам исполнительного директора Alexela Oil Айна Куузика, место для станции было специально выбрано на окраине города рядом с основными транспортными узлами.

«Анализы и тесты топлива показали, что экологичность и экономичность газа позволяют владельцу автомобиля с мотором объемом 1,6 л сэкономить примерно четыре евро на 100 километров езды. Также уменьшаются долгосрочные расходы на содержание автомобиля», - добавил Куузик.

По словам Куузика, рост популярности сжиженного газа свидетельствует о реальной потребности в снабжении таким видом топлива.

Йыхвиская заправочная станция открыта круглосуточно уже с 22 октября, и за это время местные водители проявили повышенный интерес к заправке сжиженным газом. В сеть предприятия входит теперь 10 заправочных станций сжиженного газа, в конце ноября будет открыта новая станция в Сымеру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх