В Гане уволили замминистра за намерение заработать миллион долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Ганы Джон Драмани Махама отправил в отставку заместителя министра по вопросам коммуникаций Викторию Хамму из-за ее заявления о желании заработать миллион долларов. Об этом пишет новостной портал Ганы GhanaWeb со ссылкой на официальное сообщение правительства, обнародованное 8 ноября.

Причиной отставки стала аудиозапись, на которой женщина, чей голос напоминает Викторию Хамму, утверждает, что не уйдет из политики, пока не заработает миллион долларов, передает также другой портал Ганы Myjoyonline. «Если у тебя есть деньги, ты можешь контролировать людей», — утверждает женщина на пленке. Кроме того, она обсуждает других сотрудников правительства Ганы.

Еще в августе Виктория Хамма предупреждала, что на нее оказывают давление и пытаются втянуть в коррупционный скандал. Одни якобы призывали ее украсть деньги из казны, а другие просили использовать ее влияние ради их выгоды. В связи с этим Хамма выступала категорически против коррупции.

По данным BBC News, Хамма сыграла немаловажную роль в предвыборной кампании нынешнего президента Ганы Джона Драмани Махамы, который занял пост главы государства в минувшем году.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх