Норвежская полиция задержала жителя Эстонии, подозреваемого в убийстве литовца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож. Иллюстративное фото.
Нож. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

Вчера утром норвежская полиция обнаружила в городе Берген труп литовца. В убийстве подозревается житель Эстонии, пишет Postimees.

Труп литовца был обнаружен в 9.40 в саду дома в районе Минде. Верхняя часть тела трупа и одна рука были в крови, но полиция пока не знает, скончался ли мужчина от нанесенных ударов ножом или от переохлаждения, пишет Norway Today.

Прибывшая вчера утром на место полиция обнаружила в доме нескольких нетрезвых жильцов. Также в доме был найден окровавленный матрас. После обнаружения трупа полиция задержала жителя Эстонии, которому были предъявлены обвинения в нанесении тяжких физических повреждений, повлекших за собой смерть человека.

Обвиняемый в убийстве эстонец сказал, что это была самозащита. «Я с ним бегло поговорил. По его словам, это была самозащита. В пятницу его допросят в присутствии переводчика», - сказал адвокат эстонца Кай Виггум.

Виггум добавил, что 40-летний житель Эстонии не ожидал, что его арестуют.

Комментарии
Copy
Наверх