Евробарометр: таллиннцам найти работу трудно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Евробарометр опубликовал свежее исследование, проведенное в 75 городах Европы. Жителей этих городов спрашивали о том, насколько они довольны своим местом проживания. В Эстонии Евробарометр исследовал столицу.



53% опрошенных Евробарометром таллиннцев сказали, что достаточно или очень довольны медицинским обслуживанием. Первую строчку в данном рейтинге занял нидерландский город Грониген.



48% жителей Таллин­на ска­зали, что в городе сложно найти работу, 28% считают, что работу най­ти легко лишь от­части. И всего 13% ответили, что работу найти достаточ­но легко.



По этому показателю Таллинн находится в рейтинге на 62-м месте из 75 исследованных городов Европы.


Кстати, лидером здесь стала шведская столица Стокгольм. А сложнее всего найти работу в Палермо, по мнению его жителей.



Проблем с оплатой счетов в конце месяца не бывает никогда или бывают редко у 56% и 18% опрошенных соответственно, часто случаются такое с 18% и всегда с 6% таллиннцев.



Никогда не ходят в должниках жители датского Ольборга и Стокгольма: у них реже всего в Европе возникают сложности с оплатой счетов.



80% опрошенных согласились с тем, что для Таллинна полезно присутствие в городе иностранцев (от лидера рейтинга Люксембурга нас отделяет только 9 строчек), и 13% не согласились с таким утверждением. 38% согласились с тем, что иностранцы хорошо интегрированы в среду, 27% не согласились с этим только частично, 11% — не согласны полностью.



74% участников опроса всегда или иногда чувствуют себя в Таллинне в безопасности, и только 10% — никогда. Больше других европейцев себя в безопасности чувствуют жители испанского города Овьедо (84%).



33% таллиннцев считают, что загрязненность воздуха в столице большая проблема, 32% опрошенных волнует городской шум.



68% таллиннцев полностью или частично довольны состоянием публичных мест. Самые довольные в данной части опроса — снова жители Овьедо.



С утверждением о том, что город тратит средства разумно, полностью согласились 8% респондентов, 18% согласились частично, 25% частично не согласились, и 25% полностью несогласны с таким утверждением. 24%, правда, вообще затруднились как-либо это прокомментировать. Больше других жителей Европы в целесообразность трат своего города верят жители Люксембурга (69%). (dzd.ee/РМ)



Опрос Евробарометра в Таллинне


Довольны ли вы медицинским обслуживанием?


• 53% — довольны, 47% — не очень, совсем недовольны


Трудно ли найти работу?


• 13% — достаточно легко, 28% — легко лишь отчасти, 48% — сложно


Бывают ли проблемы с оплатой счетов в конце месяца?


• 56% — не бывает никогда, 18% — редко, 18% — бывают


часто, 6% — всегда


Полезно ли присутствие в городе иностранцев?


• 80% — да, 13% — нет 


Чувствуете ли вы себя в Таллинне в безопасности?


• 74% — всегда или иногда, 10% — никогда


Разумно ли город тратит средства?


• 8% — да, 18% — не всегда, 25% — скорее, нет, 25% — нет, 24% — не знаю

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх