Limon-TV: смотрите фильм «Я объявляю войну» и задумайтесь о жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма. Фото: Megogo.net

Это история двух молодых людей, которые дурачатся, веселятся, влюбляются, познакомившись на вечеринке, начинают жить вместе и рожают прекрасного малыша. Главные герои верят в свое будущее: они молоды, счастливы, любят друг друга и у них вся жизнь впереди. Они оба работают, чтобы содержать семью, но у них есть и другие мечты: она хочет стать великой актрисой, а он – владельцем студии звукозаписи.

По иронии судьбы и задумке сценариста, их зовут Ромео и Джульетта, и фильм этот можно считать современной версией того, с чем могли бы столкнуться молодые романтики, живи они в другой жизни. Их счастью и беззаботному существованию наступает конец, когда их малышу ставят страшный диагноз - опухоль мозга. Они проходят все стадии горя – отрицание, гнев, прощение, но не смирение. Они объявляют войну болезни!

Борьба с раком в фильме показана такой, как она есть. Без пафоса и ударения на трагедии. Это упорная и кропотливая работа, день за днем, день за днем.

Что интересно, эта история - биографична. Она произошла в жизни Валери Донзелли и Жереми Элькайма, играющих в фильме главных героев. Валери выступила режиссером этого фильма, а Жереми – сценаристом. В свое время они тоже получили ужасное известие о смертельной болезни своего сына. Они боролись за его жизнь и победили. В конце фильма появляется их настоящий сын, который на данный момент абсолютно здоров.

После представления этого фильма в Каннах звучали десятиминутные овации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх