Шоу "Повтори!" на ПБК: пародистами не рождаются, пародистами становятся

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из шоу "Повтори".
Кадр из шоу "Повтори". Фото: «МК-Эстония»

Участники нового шоу - опытные пародисты, такие как Нонна Гришаева, Александр Олешко и Елена Воробей. Среди непрофессионалов – Анна Большова, Валерия Ланская, Марк Тишман и другие. В помощь новичкам организаторы шоу выделили специального наставника – звезду телепроекта «Большая разница» Сергея Бурунова. В отличие от других пародийных шоу, участники этого проекта не всегда будут пародировать певцов и музыкантов. Формат шоу предполагает, что звезды будут перевоплощаться еще и в известных политиков, спортсменов и мировых знаменитостей.

Ведет шоу популярный актер и резидент Comedy Club Александр Ревва. Ревва, который на пародиях собаку съел, поможет героям в создании образов. К перевоплощениям самому Александру не привыкать. Он продолжает выступать в Comedy Club в различных амплуа, из которых самые известные – это Бабушка и маг-экстрасенс Алексей Новацкий, а также записывает клипы под псевдонимом Артур Пирожков. Кроме того, в начале года на экраны вышел фильм «Дублер», где Ревва исполнил сразу три роли - актера Игоря Успенского, массажиста Севы из Подмосковья и певца Михаила Стасова. На каком-то этапе Александр Ревва даже попросил остановить съемки, потому что голова кружилась от трех различных персонажей. Об этом пишет "МК-Эстония".

Актер Сергей Бурунов, мастер перевоплощений и звезда «Большой разницы», в новом проекте выступает в качестве тренера. Однако свыкнуться с новой ролью Сергею непросто, ведь в звездную десятку попали и те, кто сам легко мог бы стать наставником. «Конечно, некоторые из участников иронизируют над моей должностью, - рассказывает артист. «Ну, тренер, что скажешь!» — подшучивают надо мной. С Александром Олешко мы знакомы с 1998 года. Страшно подумать! В начале меня хотели видеть в качестве участника, но потом передумали и пригласили в качестве тренера, ведь в этом деле я оленей съел».

В состав звездного жюри входят мастер перевоплощений Сергей Безруков и популярный юморист Геннадий Хазанов. Жанр пародий для Безрукова не нов – некоторое время назад он мастерски озвучивал политиков в передаче «Куклы». По мнению Безрукова, с пародиями и розыгрышами нужно быть очень осторожным.

«В конце 90-х Виктор Шендерович позвал меня к себе на программу «Итого», - вспоминает актер. - На Арбате установили «телефон доверия», а я, сидя в студии, должен был принимать звонки и говорить с людьми голосом Ельцина. И тут звонит женщина: «Борис Николаевич, я - жена офицера, нам жить негде. Что делать?» Я совсем растерялся и в итоге сказал: «Потерпите, пожалуйста». Женщина ответила: «Хорошо, мы потерпим!» После эфира высказал автору программы все, что думаю по этому поводу, и больше в подобном не участвовал».

Помогают Безрукову в проекте две Светланы – Дружинина и Крючкова. Актрисы будут заседать в жюри, сменяя друг друга.
Каждую неделю на суд зрителей и жюри участники будут представлять по одному номеру: так, в одном из выпусков Марк Тишман предстанет в образе Сергея Зверева, а Даниил Щебланов — Андрея Аршавина. Не обойдется без политической сатиры: Михаил Грушевский спародирует Владимира Жириновского, Валерия Ланская — Ирину Хакамаду. Организаторы шоу решили не прибегать к сложному пластическому гриму, а ограничиться париками и накладными носами.

Каждую неделю зрители смогут наблюдать, как одни их кумиры перевоплощаются в других, представляя на суд жюри по одному персонажу из разных категорий. Уже заявлены «Политики», «Телеведущие», «Актеры» и «Классики разговорного жанра». Скучать точно не придется!

«Шоу «Повтори!» - по воскресеньям в 21:05 на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy
Наверх