Холсмер: тактика затягивания оппозиции - просто показушничество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Холсмер.
Ремо Холсмер. Фото: Peeter Langovits.

Заместитель председателя Реформистской фракции в Рийгикогу Ремо Холсмер считает, что тактика затягивания, которую оппозиция собирается применить во время второго чтения Законопроекта о бюджете, жителям Эстонии совсем не понятна.

По его словам, такая тактика является показушничеством и никакой смысловой нагрузки не несет. «Препятствие работе Рийгикогу на ночном заседании является политической технологией, которую жители Эстонии не понимают. Остановка жизни в стране не увеличивает чье-то благосостояние или доход», - отметил он.

Оппозиция обещает, что намеченное на среду заседание Рийгикогу, на котором на второе чтение поступит проект госбюджета на 2014 год и более 400 поправок к нему, будет долгим.

Председатель оппозиционной фракции Центристской партии Кадри Симсон заверила Postimees, что партия не позволит провести рассмотрение госбюджета быстро и тихо: центристы будут обращать внимание на все проблемные места, используя для этого и вопросы, и выступления.

Оппозиционная Социал-демократическая партия обещает прибегнуть к тактике затягивания заседания.   

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх