Лайне Рандъярв отправится в Архангельск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Jelena Rudi

Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв выступит на Третьем парламентском форуме северного измерения, который пройдет в Архангельске 11-12 ноября.

На форуме планируется всестороннее обсуждение приграничного сотрудничества в сфере окружающей среды, экономики, культуры, инноваций. С докладами выступят представители таких парламентский организаций как Европейский парламент, Государственная дума и Совет федераций РФ, Балтийская ассамблея, Парламентская Конференция Балтийского моря, Северный совет.

Вице-президент Балтийской ассамблеи и председатель межпарламентского сотрудничества стран Балтийского моря Лайне Рандъярв в своем выступлении затронет, кроме всего прочего, темы сотрудничества в области транспорта и логистики, а также стратегического развития общей инфраструктуры в Северном регионе.

«Комплексное партнерство в важнейших сферах должно послужить предпосылкой для создания условий и благоприятной среды в области промышленности и рынка труда, повышения конкурентоспособности региона в целом. А инновационные подходы являются ключевым фактором для экономического развития и дальнейшего социального благополучия Северных стран», - заявила Рандъярв.

Лайне Рандъярв в ходе подготовки к форуму отметила также, что Архангельск является прекрасным местом для проведения межпарламентской тематической встречи, поскольку имеет богатейшую историю экономически значимого для огромной страны города, и уже с 16 века находится на перекрестке культурных и торговых путей.

Комментарии
Copy
Наверх