Землетрясение в Токио не испугало российских фигуристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Кацалапов и Елена Ильиных. Иллюстративный снимок.
Никита Кацалапов и Елена Ильиных. Иллюстративный снимок. Фото: SEBASTIEN NOGIER/AFP

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов, занявшие четвертое место в танцах на льду на гран-при Японии, рассказали, что во время воскресного землетрясения в Токио находились в раздевалке дворца спорта и почувствовали подземные колебания, но не испугались их.

Землетрясение магнитудой 5,5, ощущавшееся в Токио в виде нескольких сильных толчков, произошло в 7.38 утра по местному времени. Эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах от японской столицы. В это время танцоры находились во дворце спорта на официальной тренировке произвольной программы, сообщает портал Newsru.com

"Мы были в раздевалке и землетрясение почувствовали достаточно прилично, - передает слова Кацалапова "Р-Спорт". - Как раз в этот момент катались наши соотечественники Вика (Синицина) с Русланом (Жиганшиным), слава богу, они не делали в этот момент поддержку. Они нам сказали, что подумали - сами чуть-чуть болтаемся. Но мы не в первый раз в Японии, здесь это случается, японцы сами на это внимания особо не обращают, по-моему".

"Мы не испугались. Когда у нас (в Сочи во время чемпионата России) было землетрясение в прошлом году, мы жили на высоком этаже, и там трясло еще больше - у меня кровать ездила по всей комнате", - добавила Ильиных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх