Российские хоккеисты победили чехов на Кубке Карьяла

Болельщики хоккейной сборной России.
Болельщики хоккейной сборной России. Фото: Martti Kainulainen/AP

В своем заключительном матче на финском этапе Евротура сборная России переиграла команду Чехии. Хоккеисты более 40 минут не могли распечатать ворота друг друга, но в начале заключительного периода Александр Попов пробил Якуба Коваржа, а спустя 34 секунды Михаил Варнаков удвоил превосходство нашей команды - 2:0, пишет newsru.com.

В оставшееся время чехи так и не сумели пробить голкипера Александра Еременко, потерпев третье подряд поражение на Кубке Карьяла.

В последнем матче турнира на лед выйдут сборные Швеции и Финляндии.

Российская сборная после этой победы сравнялась по очкам с лидером турнира сборной Финляндии, но уступает хозяевам по личным встречам.

Однако в случае победы шведов над командой Финляндии в основное время, сразу у трех команд будет по 6 очков и победитель "Кубка Карьяла" будет определен по разнице забитых и пропущенных шайб.