Мизулина сравнила суррогатное материнство с ядерным оружием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила за запрет в России суррогатного материнства, сообщает портал Lenta.ru

«Может быть, человечество поймет, что, как и ядерное оружие запрещается, чтобы не погибла планета Земля, так нужно запретить и технологии, которые уничтожают естественную среду, естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека», — сказала Мизулина.

Депутат обратила внимание на неоднозначный статус детей, рожденных от суррогатной матерей. «Они что — суррогатные дети? У них две кровные матери, та, которая зачала, и та, через кровь которой девять месяцев ребенок получал духовную и физическую пищу», — констатировала Мизулина.

Она также высказала мнение, что суррогатное материнство противоречит позиции российского народа, который «признает православные духовные ценности и семью как носителя этих ценностей». Заявление Мизулиной было сделано на пресс-конференции, приуроченной к 400-летию дома Романовых.

Депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина известна как один из главных инициаторов принятия федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди малолетних. 

Комментарии
Copy
Наверх