Выиграйте билеты на концерт группы «Каста» в клубе Parlament

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Каста"
"Каста" Фото: Промо

«Каста» - коллектив, который стал эталоном качественного русского рэпа. Их песни обладают высоким музыкальным качеством, подняв планку некогда «музыки для улиц» на высокий уровень, когда даже в сопровождении симфонического оркестра она не теряет актуальности. На них ровняются, их слушают, их ждут...

15 ноября в Таллинне в ночном клубе Parlament группа «Каста» даст «Большой концерт». Настоящий звук, прочтение от души и единение с залом.

Группа, название которой о многом говорит даже людям от рэпа далеким, возникла в Ростове-на-Дону в 1997 году. То было время, когда рэп только делал первые нетвердые шаги.

Теперешняя Каста – Влади, Шым, Хамиль, Змей – выкристаллизовалась не сразу. Ростовские парни, в полной мере чувствующие уличные настроения, знающие цену словам и поступкам, они просто любили рэп, но сначала лишь слушали его и искали единомышленников. Первые треки, первые хип-хоп-пати происходили в маленьких ростовских клубах. Тогда Каста объединяла несколько групп и свободных МС, ее состав был многолюдным, а выступления отделялись от тусовки только порогом невысокой сцены.

Впервые рэпом в России занялись всерьез в самом конце 90-х: в стране появились сообщества, готовые поддержать зарождающийся интерес к хип-хопу. Мощные связи, доступ к телевидению. Впоследствии на поверхность всплыла даже ключевая идея представителей шоу-бизнеса от рэпа – "монополия на рэп" в стране.

Реакция слушателей на штампованный и ненатуральный хип-хоп конца 90-х была неадекватной. Очень быстро сформировалось мнение, что рэп - это нелепые штаны, возгласы "Йо!" и, если обобщать, нечто несерьезное, вызывающее насмешки. "Каста" показала, что у рэпа может быть другое лицо: живое, человечное. Что можно не копировать Запад, не подстраиваться под формат, можно говорить о понятных, но не пошлых вещах. Что можно найти своего слушателя, невзирая ни на какие "монополии".

15 ноября в Таллинне в ночном клубе Parlament самый известный хип-хоп проект России – группа Каста с «Большим концертом».
Резервирование столов: 56 672 386.

Limon.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше билетов.

Для участия в розыгрыше билетов пришлите письмо по адресу info@limon.ee, указав В ТЕМЕ письма ключевое слово "Каста". В письме укажите свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!).

Розыгрыш состоится 15 ноября. С победителями мы обязательно свяжемся!

Комментарии
Copy
Наверх