Египетского футболиста накажут за поддержку Мурси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахмед Абдель Захер.
Ахмед Абдель Захер. Фото: Osama Abdel Naby/AP

Известного египетского футболиста ждет наказание за то, что он публично поддержал свергнутого президента страны Мохаммеда Мурси, заявил министр спорта Египта Тахер Абу Заид.

В воскресенье нападающий Ахмед Абдель Захер после матча показал рукой жест, ставший символом солидарности с Мурси, пишет Би-би-си.

Глава минспорта назвал это серьезным оскорблением и выразил уверенность, что и руководство клуба, и Футбольная федерация Египта примут надлежащие меры.

На прошлой неделе египетский чемпион по кунг-фу Мохаммед Юссеф был на два года отстранен от соревнований, после того как показал такой же жест на церемонии награждения.

4 ноября Мурси под усиленной охраной бы доставлен в здание полицейской академии в Каире, где начался процесс над ним и еще 14 руководителями движения "Братья-мусульмане".

Комментарии
Copy
Наверх