Министерство экономики: новые дизельные поезда все равно выйдут на рельсы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Несмотря на отрицательное решение суда по спору между государством и фирмой Edelaraudtee относительно организации в Эстонии железнодорожных перевозок, Министерство экономики и коммуникаций заверяет, что новые дизельные поезда фирмы Elron со следующего года в любом случае выйдут на рельсы.

«Сейчас министерство анализирует судебное решение. В данный момент можем сказать лишь то, что новые дизельные поезда приступят в следующем году к работе», - сказал порталу Rus.ERR пресс-секретарь ведомства Расмус Рууда.

Вчера Таллиннский административный суд согласился с решением Комиссии по спорам конкурсов госпоставки о том, что государство должно найти оператора пассажирских ж/д перевозок через конкурс госпоставки.

Суд не удовлетворил жалобу Министерства экономики и коммуникаций на решение Комиссии по спорам конкурсов госпоставки от 4 сентября этого года, которое аннулирует заключенный 1 июля этого года договор между государством и предприятием AS Elektriraudtee (новое название компании AS Eesti Liinirongid) на оказание услуг по пассажирским перевозкам.

Заключенный между государством и Elektriraudtee договор, согласно которому со следующего года Elektriraudtee получило эксклюзивное право на организацию пассажирских перевозок, оспорило в Комиссии по спорам конкурсов госпоставки предприятие Edelaraudtee.

Комментарии
Copy
Наверх