В Эстонии по инициативе НКО «Русская школа Эстонии» откроется «Русский дискуссионный клуб»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

НКО «Русская школа Эстонии» объявило о создании «Русского дискуссионного клуба». Главная его задача – это выработка в дискуссиях видения будущего Эстонии. Как и каким образом реформировать нынешнее устройство нашего государства. Рассмотрение положения и места русской общины с точки зрения субъекта права. Разработка так называемого «Русского стандарта», условий и положений нормальной жизни русской общины как неотъемлемой составляющей народа Эстонии.

НКО «Русская школа Эстонии» поднимает тему обсуждения положения русской общины уже не в первый раз. Связано это с тем, что вопросы существования и нормального функционирования русской школы в Эстонии, постоянно соприкасаются, а подчас и впрямую вытекают из логики положений, регулирующих жизнь русской общины. Не решив фундаментальные вопросы, вопросы другого уровня решаются частично или не решаются вовсе.

«Надеемся, что вовлечение широкого круга общественных организаций, экспертов и просто неравнодушных людей, позволит прийти к выверенным и авторитетным результатам, которые станут ориентиром в построении новой Эстонии», - сообщает НКО «Русская школа Эстонии».

Тема первого заседания - формирование принципов и направлений работы клуба. Первое заседание состоится 30.11.2013 г. Связаться с организаторами клуба можно по электронной почте: dk@venekool.eu.

Комментарии
Copy
Наверх