Аас: если бесплатный общественный транспорт признают незаконным, то мы пойдем в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Бесплатный общественный транспорт в Таллинне столкнулся с неожиданным препятствием: уже с нового года льгота на проезд, введенная для жителей столицы городскими властями, может быть признана незаконной, если будет принят новый Закон о транспорте, подготовленный Партией реформ и Союзом отечества и Res Publika, сообщает Rus.ERR.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас не верит, что с нового года бесплатный общественный транспорт в столице может исчезнуть: «В Эстонии, в том же Рийгикогу принят закон, что для жителей островов проезд на паромах является льготным. Так что если утверждать, что наш бесплатный проезд незаконный, то можно сказать, что и Рийгикогу поступил незаконно».

«Во-вторых, мы имеем и решение Государственного суда, в котором говорится, что местные самоуправления имеют право вводить льготу для своих жителей. Если действительно будет принят закон, то мы обратимся к президенту, потому что это ущемляет права местного самоуправления», - отметил Аас, добавив, что если и это не поможет, то они обратятся в суд.
 

Комментарии
Copy
Наверх