Нарвскую мошенницу наказали условно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд приговорил к условному лишению свободы сроком на год известную в Нарве мошенницу Азу, которая прославилась несколько лет назад тем, что выманила у сотрудницы банка более полумиллиона крон, пишет «Северное побережье».

В сентябре 2010 года цыганка Аза нагадала одной женщине в Нарве, что ее ребенок умрет, если она не окажет ей услуги и не снимет с ребенка проклятие. Испуганная мать отдала мошеннице 38150 крон наличными и два мобильных телефона. Общий ущерб составил более 45000 крон. Наряду с условным тюремным заключением Азе присудили также компенсировать причиненный ущерб.

Эта мошенница стала широко известной в 2007 году, когда огласку получила история о том, как она выманила у одного из теллеров Sampo Pank более 600000 крон собственных и банковских денежных средств. Тогда Аза пообещала навредить ребенку и мужу теллера, если та не заплатит ей за снятие проклятия.
 

Комментарии
Copy
Наверх