Реплика: как можно прожить на эти деньги?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В редакцию портала Postimees.ru пришло письмо от читателя по имени Александр, в котором он рассуждает о материальных трудностях. Приводим текст письма.

«Здравствуйте, уважаемая редакция Postimees! Пишет вам житель Таллинна. Понимаю, что пишу, конечно, не по адресу, но хотелось бы, чтобы мне, да и многим другим жителям как Таллинна, так и Эстонии разъяснили такую ситуацию. В законе Эстонии написано, цитирую: «в 2013 году действуют следующие показатели прожиточного минимума: для одинокого человека - 76,70 евро в месяц, на каждого следующего члена семьи - 61,36 евро в месяц». Так вот, прожиточный минимум на человека составляет 76 евро в месяц. Я живу с пенсионером-отцом, который получает 153 евро пенсии. Стаж его выслуги в армии Эстония не учитывает. Я также получаю пенсию (50 процентов нетрудоспособности) в размере 140,81 евро.Так вот, вопрос! Пусть мне обьяснят наши правители из Рийгикогу или юристы: как на эти деньги можно прожить месяц??? Если за квартиру приходит счет в размере 145 евро, за мобильную связь платить надо, за свет, за кабельное. Да и питаться ведь тоже надо. Одним Святым духом сыт не будешь. Как вот на эти деньги прожить можно????»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх