Эстонская стартап-компания получила миллион долларов инвестиций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары США.
Доллары США. Фото: SCANPIX

Эстонская стартап-компания Plumbr вчера сообщила о получении инвестиций в размере одного миллиона долларов (750 000 евро). Среди спонсоров, например, есть американский инвестор Мэттью Арнольд, а также проект профинансировали Стен Тамкиви, Индрек Касела и крупнейшее в Прибалтике предприятие по разработке программного обеспечения Nortal, пишет Е24.

Plumbr помогает прогнозировать возможные сбои в работе программного обеспечения, автоматически определяя причины сбоя ИТ-систем и помогая найти решение до того, как неполадки скажутся на работе системы.

Услугами имеющего в своем штате 10 сотрудников предприятия пользуются почти 100 клиентов, половина которых из США. Клиентами компании, например, являются NATO, Dell, TeliaSonera, HBO, SEB Eesti, Cybernetica и Nortal. По мнению предприятия, которое приступило к научной работе и тестированию в конце 2010 года, к сегодняшнему дню они помогли предприятиям сэкономить порядка 25 млн долларов.

«Благодаря новым инвестициям мы сможем ускорить производственный процесс, а также создать отдел продаж и развития бизнеса. В следующем году мы планируем в два раза увеличить объемы продаж в Америке, а также открыть свой офис на восточном побережье США», - сказал руководитель Plumbr Прийт Поттер.

Plumbr помогает сэкономить время службе техподдержки и администраторам. Программное обеспечение изучает работу программ, а потом дает рекомендации по устранению недочетов, которые могут вызвать сбой. Работа, которая могла бы занимать до нескольких дней, осуществляется за считанные минуты. Особенно Plumbr пригодится, например, э-магазинам, порталам и интернет-банкам.

По словам директора Nortal Прийта Аламяэ, он чрезвычайно рад, что два года назад Nortal решила профинансировать проект Plumbr, что дало свои плоды, а из гениальных технологических идей сотрудников получилось предприятие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх