В честь Дня Победы пройдут праздничные мероприятия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проживающие в Тарту ветераны возлагают цветы к памятнику погибшим.
Проживающие в Тарту ветераны возлагают цветы к памятнику погибшим. Фото: Силле Аннук

В предстоящие выходные в Таллинне и в других городах Эстонии пройдут праздничные концерты и мероприятия, адресованные ветеранам Второй мировой войны.


Большинство праздничных мероприятий, устраиваемых в честь 65-й годовщины Победы, ветераны смогут посетить либо бесплатно, либо вход на них будет по персональным пригласительным. Однако будут и такие концерты, на которые смогут прийти все желающие.



В культурном центре «Линдакиви» состоится традиционный концерт для ветеранов, проживающих в Ласнамяэ. Вход бесплатный, начало в 14.00.



Бесплатные концерты

Вход на вечерние мероприятия 8 и 9 мая в Центре русской культуры также свободный для всех, кто желает торжественно отметить этот праздник.



В субботу в 18.00 зрителей ждут встречи с трио «Романс», солистами Русского филармонического общества и его председателем Александром Некрасовым, участниками танцевальной студии «Антре» и др. 9 мая в 18.00 перед таллиннцами выступят артисты из Санкт-Петербурга и концертного ансамбля ВДВ «Голубые береты».



 10 мая в зале Национальной оперы «Эстония» состоится концерт дирижера Валерия Гергиева и симфонического оркестра Мариинского театра из Санкт-Петербурга. Три четверти билетов на него были переданы ветеранам Второй мировой войны, работникам  дипломатических представительств в Эстонии всех государств, участвовавших в войне.



Четверть билетов поступила в свободную продажу, но они, как сообщили Postimees организаторы концерта, уже раскуплены.



Цветы от посольства

Театрализованная музыкальная постановка «Песни нашего кино» в Русском театре 9 мая (начало в 16.00) прозвучит иначе, чем в обычные дни. Актеры театра специально ко Дню Победы немного изменили канву представления, дополнив его военно-патриотическими и фронтовыми песнями.



В этот день билеты на постановку для ветеранов (и для женщин, так как в этот день отмечается День матери) стоят 50 крон.


Как всегда, в торжествах в честь Дня Победы примет участие и посольство Российской Федерации в Эстонии.



Основным моментом станет возложение венков к монументу Воину-Освободителю на Военном кладбище, которое состоится в полдень 9 мая. Там же пройдет молебен в память о погибших во Второй мировой войне.



Венки и цветы будут возложены также в местах  воинских захоронений в Пярну, Хаапсалу, Валга, Тарту, Вильянди и т.д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх