В России овчарка спасла 12-летнюю хозяйку, оттащив ее с трамвайных путей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овчарка. Иллюстративное фото.
Овчарка. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

12-летнюю жительницу Пятигорска Олесю спас от гибели домашний питомец. Переходя пути перед движущимся трамваем, девочка упала и потеряла сознание. Верный пес - овчарка Аякс, вцепившись зубами в одежду, вытащил хозяйку из-под железных колес.  

Картину произошедшего восстановили со слов очевидцев. Школьница, споткнувшись о трамвайные пути, упала и потеряла сознание. В это время трамвай уже отъехал от остановки. За мгновения до трагедии, когда казалось, что помочь ребенку уже невозможно, прямо под колеса бросилась собака, сообщает портал Goodnewsanimal.ru

Пес, увидев опасное положение хозяйки, вцепился зубами в ее куртку и попытался отодвинуть девочку с дороги. Трамвай зацепил куртку девочки, протащил ребенка вперед на несколько метров и остановился. Сейчас девочка лежит в больнице с переломом бедра и ключицы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх