Эстония выдаст США подозреваемых в киберпреступлениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Говорят, организовать кибератаку проще простого.
Говорят, организовать кибератаку проще простого. Фото: Scanpix/Postimees

Правительство завтра примет решение о выдаче США подозреваемых в киберпреступлениях граждан Эстонии для дальнейшего уголовного расследования и судебного процесса, пишет rus.err.ee.

Министерство юстиции США 30 декабря 2011 года представило Эстонии письменный запрос о том, чтобы подозреваемые в киберпреступлениях граждане Эстонии Дмитрий Егоров, Тимур Герасименко и Константин Полтев были выданы США.

Официальные власти США подозревают граждан Эстонии в сговоре с целью проникновения в компьютеры, интернет-мошенничестве, намеренном доступе к защищенным компьютерам с целью мошенничества, а также в отмывании денег и добровольном участии в денежных операциях.

В своем ходатайстве министерство юстиции США опирается на подписанное в 2006 году между Эстонией и США соглашении об экстрадиции.

Харьюский уездный суд признал выдачу США Егорова, Полтева и Герасименко юридически обоснованной, поэтому молодые люди будут переданы после окончания судебного процесса в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх