Оюланд: акт Магнитского не против России, а против авторитарного режима

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд и Елена Серветтаз.
Кристийна Оюланд и Елена Серветтаз. Фото: пресс-служба Кристийны Оюланд

Сегодня в Европейском Парламенте была организована презентация книги «Почему Европа нуждается в Акте Магнитского».

Русско-французская журналистка Елена Серветтаз является автором книги, составленной из эссе, статей и интервью политиков, ученых, общественных деятелей, вовлеченных в борьбу за справедливость в деле Магнитского. Среди прочих, в книге есть и статья члена Европарламента, Кристийны Оюланд.

«Важно понимать, что Акт Магнитского не против России, а против авторитарного и коррумпированного режима», - сказала Оюланд.

«Так как большая часть доходов теневого рынка уходит из России в Европу, и государство теряет миллиарды налогового дохода, Путин должен бы был поддержать такую инициативу», - сказала Оюланд в своей речи.

Акт Магнитского был принят в Конгрессе США в декабре прошлого года, вводя санкции и замораживая активы госслужащих, нарушающих права человека в России. Сергей Магнитский был юристом, работающим в России, погибшим 16 ноября 2009 года. Он был арестован по ложному обвинению и убит в тюрьме. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх