Вопрос читателя: неужели кассиров Rimi действительно увольняют из-за наклеек?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rimi
Rimi Фото: Toomas Tatar

«Пару недель назад я была в магазине Rimi в Lasnamäe Centrum. Я собираю наклейки в рамках кампании, и когда расплачивалась в кассе, заметила, что там лежали несколько наклеек – видимо, их не взял предыдущий покупатель. Я спросила у кассира, можно ли взять их себе, и она ответила, что нельзя, потому что это запрещено и двух кассиров уже уволили за раздачу покупателям наклеек, оставленных другими покупателями. По ее словам, наклейки себе можно брать только в том случае, если разрешает отказавшийся от них покупатель. У меня два вопроса: можно ли брать лежащие на кассе наклейки и неужели кассиров действительно увольняют из-за наклеек?» – спрашивает читательница Postimees.ru Лидия.

Отвечает пресс-секретарь Rimi Eesti Food AS Катрин Батс:

«Наклейки, выдаваемые розничной сетью в рамках кампании, имеют для нас материальную ценность, так как клиент получает их только при совершении покупки. Поэтому бесплатно наклейки мы, разумеется, не раздаем. Конечно, бывают случаи, когда клиент сам отказывается от наклеек и иногда их предлагают следующему клиенту. Мы ничего не имеем против такой доброжелательности. Но если клиент просто не берет наклейки, то кассир обязан дать из них следующему клиенту столько, сколько положено исходя из стоимости покупки.

За несколько лет у нас бывали случаи, когда некоторые нечестные работники брали себе оставленные клиентами наклейки, и такие действия мы рассматриваем уже как проступок. Несколько сотрудников действительно лишились работы по этой причине. Но теперь подобные случаи происходят не очень часто. Кроме того, увольнение работника – это все-таки крайняя мера, к которой чаще всего прибегают из-за большого числа нарушений, на которые уже невозможно закрывать глаза».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх