Почему стоит сходить на мультфильм «Индюки: Назад в будущее»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Индюки: Назад в будущее»
«Индюки: Назад в будущее» Фото: Промо

«Индюки: Назад в будущее» - современный американский мультфильм для семейного просмотра. Относительно незаезженный сюжет и актуальный юмор несколько выделяют ленту из общего потока предлагаемых киноиндустрией мультфильмов.

Индюк Реджи не похож на своих соплеменников, которых волнует только ежедневная порция еды. Реджи знает, что индюков кормят лишь для того, чтобы зарезать и съесть, он пытается открыть глаза другим птицам на реальное положение вещей, но юного революционера никто не желает слушать. Очередной День Благодарения неотвратимо приближается, и вновь на ферме произойдет индюшачий геноцид. Но не все индюки погибнут: по традиции президент США одного помилует. Волею случая им оказывается именно Реджи, которого сын президента берет с собой в Белый дом.

У бывшего революционера начинается красивая жизнь, но тут судьба сводит его с еще одним борцом с несправедливостью — индюком Броком. Вместе они находят машину времени и отправляются на 300 лет назад, во времена первых поселенцев, чтобы изменить американскую традицию подавать на День благодарения жареную индюшку. В прошлом они встречают племена диких индюков, которые своими повадками напоминают коренное население Северной Америки.

Режиссером очередного мультипликационного блокбастера выступил Джимми Хейуорд, известный по мультфильму «Хортон». Хейуорд всегда считался не самым удачливым пиксаровцем, возможно, это и подтолкнуло его снять такую достаточно хулиганскую комедию ко Дню благодарения. Положительные главные герои, собирающиеся отменить традиционную индюшку, — это все равно что положительный «похититель Рождества».

Хейуорд в шутках, щедро рассыпанных по всему фильму, модно ходит по грани политкорректности, заигрывает с популярными мемами и сериалами, умело переводит экшен в задушевные разговоры.

Мультфильм, кстати сделанный в 3D, уже делает хорошие сборы по миру, а зрители Эстонии смогут увидеть его в кинотеатрах с 29 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх