Отец дезертира: за три недели у него так осунулось лицо!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Отец сбежавшего в среду с центрального полигона Сил обороны рядового Яана Пикхофа Арно сказал, что заметил сына, когда тот шел через поле. «Он был измотан», - описал состояние сына отец.

Арно сказал, что не успел толком поговорить с Яаном. Поскольку сам Арно не курит и не держит дома табачных изделий, он отправился в магазин за сигаретами для сына. «Когда я вернулся, там уже была полиция», - рассказал Арно изданию Virumaa Teataja.

Отец знал об истории с потерей компаса, о которой рассказала мать рядового. По мнению мужчины, поведение командира могло стать последней каплей, которая переполнила чашу терпения. Напарник Яана компас в итоге нашел.

«Не знаю, понимал ли он, что делает», - прокомментировал отец поведение сына и добавил, что до ухода в армию сын в течение года не получал никакой физической нагрузки. «Один раз сходил на картофельное поле», - сказал Арно, добавив, что уже через неделю после прохождения медкомиссии молодому человеку пришлось отправляться служить, где его сразу стали муштровать.

Сначала Яана отправили в Выру, оттуда – в Тапа. По прошествии трех недель родители смогли проведать сына. «У него за эти три недели так осунулось лицо!» - вспоминает отец.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх