Фестиваль русского языка, проводимый институтом Пушкина, стал международным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-русские словари.
Эстонско-русские словари. Фото: Peeter Langovits

В пятницу прошел седьмой Фестиваль русской речи, который за эти годы вырос в большой интеграционный проект, объединяющий как эстонских, так и русских школьников, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Более двухсот человек зарегистрировались для участия в фестивале в течение двух дней, после чего регистрацию пришлось просто прекратить.

Уже седьмой год любители русского языка и литературы из всех школ Эстонии собираются по приглашению института Пушкина на фестиваль. Традиционно на нем присутствует больше всего школьников из эстонских гимназий, среди которых, впрочем, уже немало и русских ребят, выбравших обучение в эстонской школе.

По словам организаторов, только треть учеников представляла русские гимназии, причем, в этом году фестиваль по праву получил статус международного мероприятия, поскольку около тридцати детей приехали из Финляндии.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх