В корпорацию Microsoft приняли на работу девятилетнего мальчика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логитип Microsoft.
Логитип Microsoft. Фото: SCANPIX

Компьютерная фирма-гигант Microsoft пополнилась новым работником. На работу приняли девятилетнего Пранава Кальяна – американского школьника, родители которого переехали из Индии. На сегодня это самый молодой сотрудник в истории компании.

Компьютерами Пранав начал увлекаться еще в двухлетнем возрасте. По словам родителей, умные машины мальчика всегда интересовали больше, чем игрушки. А первые компьютерные программы Пранав начал писать еще в шесть лет. Чуть позже освоил интегральное и дифференциальное исчисление, пишет Mama.ua.

Чтобы стать инженером Microsoft, мальчик готовился к экзамену по восемь часов в день на протяжении полутора лет.

Интересно, что Пранав смог побить рекорд пакистанского мальчика Бабара Икбаля, который поступил на работу в компанию Билла Гейтса в двенадцать лет.

Об успехах земляка уже успели написать многие индийские газеты и журналы. Ведь Дели и Исламабад находятся в постоянном соперничестве. Теперь же мальчиков, которых объединяет юный возраст и любовь к компьютерным технологиям, придется работать вместе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх