Крушение Boeing-737 в Казани: США помогут расследованию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing-737.
Boeing-737. Фото: SCANPIX

Национальный совет США по безопасности на транспорте направляет в Россию группу специалистов для оказания помощи в расследовании авиакатастрофы в Казани. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в воскресенье представители совета.

Группу из трех человек возглавит Деннис Джонс, который является старшим специалистом по расследованию авиакатастроф Национального совета по безопасности на транспорте.

Ранее американская авиастроительная корпорация "Боинг" / Boeing/ выразила готовность оказать содействие в расследовании причин крушения самолета "Боинг-737" в Казани. "Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших в результате крушения самолета авиакомпании "Татарстан". "Боинг" готов оказать техническую помощь в расследовании случившегося", - отмечается в ее заявлении.

"Боинг-737" авиакомпании "Татарстан" потерпел в воскресенье крушение при заходе на посадку в Казани. На его борту находились 50 человек. Все они погибли.

Комментарии
Copy
Наверх