В автобиографии Фергюсона нашли 45 ошибок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сэр Алекс Фергюсон.
Сэр Алекс Фергюсон. Фото: SCANPIX

Читатели нашли как минимум 45 ошибок в книге бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона «Моя автобиография». Об этом сообщает британское издание The Daily Mirror.

По сведениям газеты, издательство Hodder and Stoughton согласилось возместить стоимость книги одному из читателей, который выразил недовольство ошибками в тексте автобиографии, при условии, что он вернет книгу в издательство, сообщает портал Lenta.ru

В большинстве случаев ошибки связаны с неверным указанием года, когда произошло то или иное событие. Так, Фергюсон написал, что ему установили кардиостимулятор в апреле 2002 года, хотя на самом деле операция была в марте 2004 года.

Шотландский тренер представил свою книгу 22 октября. За первую неделю было продано 115547 экземпляров «Моей автобиографии», что стало новым рекордом продаж для книг в жанре нон-фикшн.

Фергюсон руководил «Юнайтед» с 1986 по 2013 годы. С командой шотландец 13 раз выиграл чемпионат Англии, пять раз — Кубок страны и дважды побеждал в Лиге чемпионов. Об уходе из клуба Фергюсон объявил в мае 2013 года. Новым тренером «МЮ» стал Дэвид Мойес, до этого работавший в «Эвертоне». 

Комментарии
Copy
Наверх