В Нарва-Йыэсуу пограничники спасли семью из застрявшей в море машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции и погранохраны

На выходных в Нарва-Йыэсуу неподалеку от берега в море застряли два автомобиля. В одном из них находилась семья, которая приехала наслаждаться красотами природы.

В субботу, 16 ноября, в 16:30 на нарва-йыэсууский кордон сообщили о том, что на берегу два автомобиля с людьми застряли в море.

На месте выяснилось, что на расстоянии 15 метров от берега в море застрял автомобиль Mitsubishi Pajero, в котором людей не было, и автомобиль Opel Frontera, в котором находились мужчина, женщина, и шестилетняя девочка. Они не могли выбраться на берег и нуждались в помощи. Пограничники помогли уже промокшим людям выбраться из воды и доставили их на нарва-йыэсууский кордон согреваться. На место также вызвали медиков, которые осмотрели пострадавших.

Выяснилось, что семья отправилась на берег моря с целью насладиться красотами природы. Поскольку неподалеку от берега была отмель, можно было подъехать туда на машине. «Водитель не учел, что земля очень влажная, и прилив сделал возвращение невозможным», - сказал глава нарва-йыэсууского кордона Андрус Тинт. Отправившийся на помощь второй автомобиль тоже застрял в мокрой земле.

Для вытаскивания автомобилей на берег владельцам пришлось самостоятельно заказывать технику. Примерно к 20:00 трактор вытащил обе машины на берег.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх