Концерн BLRT пожаловался на адвоката Sorainen в Суд чести

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийз Трейманн

Предприятие BLRT Grupp обратилось в Суд чести Эстонской адвокатуры с просьбой начать дисциплинарное производство в отношении адвоката адвокатского бюро Sorainen Урмаса Воленса.

BLRT утверждает, что 31 октября адвокат адвокатского бюро Sorainen Урмас Воленс разгласил информацию о судебном процессе, который был признан закрытым. При этом он пренебрег указаниями суда о том, в каком объеме решение можно публиковать. «Один лишь факт, что адвокат стал публично комментировать решение закрытого судебного процесса, говорит о грубом нарушении», - отметил юридический директор BLRT Grupp Райнер Осаник.

«Мы предоставляем акционерам и общественности информацию в том объеме, который позволяет нашему предприятию вести коммерческую деятельность и сохранять коммерческие тайны. Наряду с поставленной акционерами целью зарабатывать прибыль, мы несем ответственность перед своими работниками и партнерами. Давление, которое адвокатское бюро Sorainen и акционеры Гнидин и Коваленко оказывают посредством прессы, лишь усложняют выполнение этих задач», - отметила директор по коммуникации BLRT Grupp Катя Любобратец.

Упомянутый судебный процесс касается требования акционера Михаила Гнидина о выплате дивидендов в размере 25 миллионов евро. Помимо этого в 2013 году он же сделал предложение выплатить дивиденды суммой в 17 миллионов евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх