Адвокат: проигрыш в суде – не коммерческая тайна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Берман (слева) и Михаил Гнидин (справа)
Федор Берман (слева) и Михаил Гнидин (справа) Фото: Peeter Langovits

В публикациях, касающихся судебного спора о выплате дивидендов концерном BLRT Grupp, приводится решение Харьюского окружного суда, в котором суд счел, что решение мажоритарных владельцев BLRT не выплачивать дивиденды за 2011 экономический года находится в противоречии с законом и является недействительным. Правовая аргументация суда не может являться коммерческой тайной ни одного предприятия, отметил представляющий в споре миноритарного акционера Михаила Гнидина адвокат Урмас Воленс.

Разбирательство, в котором акционеры BLRT спорят о законности дивидендной политики предприятия, суд объявил закрытым по ходатайству BLRT с целью защиты коммерческих тайн концерна. Согласно закону, в такой ситуации обнародование обсуждаемого на судебном заседании ограничено в том объеме, в котором оно может нанести ущерб коммерческой тайне. Ни по одному из вопросов, освещенных в пресс-релизе Михаила Гнидина от 31.10.2013, не было опубликовано информации, которая могла бы хотя бы теоретически быть квалифицирована как коммерческая тайна, таким образом публикацией закон нарушен не был, отметил адвокат Урмас Воленс.

По словам Воленса, очередное заявление BLRT, поданное в суд чести адвокатуры, является частью их тактики в отношении разбирательства, которую учитывают и миноритарные адвокаты, и их представители.

«Направленное в адвокатуру заявление будет рассматриваться согласно правилам делопроизводства адвокатуры», - отметил он.

Миноритарный акционер BLRT Михаил Гнидин сказал, что жалоба BLRT Grupp, поданная в суд чести адвокатуры на представляющего миноритарных акционеров адвоката Урмаса Воленса, есть не что иное, как очередной пример того, каким образом клан Берманов пытается оказать влияние на миноритарных акционеров, не выбирая средств.

Михаилу Гнидину принадлежит около 12% А-акций и 17% B-акций AS BLRT Grupp.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх