Выставленные на продажи Коплиские линии вызвали международный интерес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Таллиннский департамент городского имущества начал в августе процесс продажи недвижимости на территории Коплиских линий. Объект, состоящий из 82 участков недвижимости, был выставлен на комбинированные торги по стартовой цене 1,5 млн. евро. На первом этапе торгов поступили два предложения.

Объект вызвал международный интерес – предложения поступили как из Эстонии, так и Великобритании. К пятнице комиссия примет решение о квалификации покупателей.

Цель торгов – найти застройщика, который превратит территорию в жилой район с необходимой для его обслуживания инфраструктурой (трассы канализации и водоснабжения, улицы, спортивные площадки, зеленые зоны и пр.), пояснила вице-мэр Эха Вырк.

Детальная планировка Коплиских линий и окрестностей позволяет построить на территории общей площадью около 17 гектаров (6 га – участки под жилищное строительство, 11 – земля под транспортное строительство и общественные здания) многоквартирные дома высотой от одного до пяти этажей – всего до 527 квартир – и 38 коттеджей.

Информация о выставленном на продажу городском имуществе доступна на сайте Таллинна по адресу http://www.tallinn.ee/kopliliinid/ и www.tallinn.ee/kinnisvara.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх