Необходимая для вождения автомобиля справка о здоровье станет дигитальной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно подготовленному в Министерстве социальных дел законопроекту, с июня следующего года у пациента появится право предоставлять данные для оценки состояния своего здоровья посредством инфосистемы здоровья.

Первым условием для составления справки о здоровье является заполняемая пациентом декларация о здоровье, которую после вступления закона в силу больше не нужно будет предоставлять в бумажном виде и в кабинете врача, передает rus.err.ee.

Условием для заполняемой в электронном виде декларации будет заранее заполненная справка, которая составлена на основе данных инфосистемы здоровья, но вто же время, у пациента всегда будет возможность заполнить декларацию в бумажном виде у оказывающего медицинские услуги.

Первые предоставляемые в электронном виде справки о здоровье уже подготовлены. Это передаваемые Департаменту шосссейных дорог справки водителей транспортных средств и справки ходатайствующих о получении водительских прав.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх