Ланг пообещал подумать об уходе в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр культуры Рейн Ланг во время сегодняшней дискуссии на тему Sirp поблагодарил творческие союзы за предложение оставить должность министра и пообещал подумать над ним, пишет rus.err.ee.

«Конечно, я подумаю об этом, каждое предложение стоит того, чтобы над ним подумать, но я бы дождался, что станет с Sirp, первый номер которого выйдет послезавтра», - сказал Ланг и добавил, что после третьего номера уже можно будет делать более основательные выводы.

По словам Ланга, в разразившемся вокруг Sirp скандале Ланг все же не видит своей вины, а также он заверил, что не давал ни одного указания, кого назначить исполняющим обязанности главного редактора Sirp или как проводить кадровые изменения, но концепция Каура Кендера была ему симпатична, и он пообещал ему финансовую поддержку.

Ланг подчеркнул, что как министр он не принимает решений относительно персонала и никогда не будет этого делать, если конечно его не изберут председателем правления Kultuurileht.

По словам министра, все проблемы начались, прежде всего, с того, что ни один подходящий на должность главного редактора журналист не захотел взять управление Sirp в свои руки, и в этом заключалась очевидная проблема.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх