Полонский заявил, что его пытались убить при задержании, а теперь хотят отравить в тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Полонский.
Сергей Полонский. Фото: Belousov Vitaly/ITAR-TASS

Российский предприниматель Сергей Полонский, заочно арестованный в России по обвинению хищении средств дольщиков, утверждает, что его хотят отравить в камбоджийской тюрьме, сообщает NEWSru.com

10-е сутки Полонский без суда в тюрьме, они хотели его отравить, при захвате убить, они забрали его дом и компанию, а теперь измываются в тюрьме. Дело Полонского ведет Сильченко - главный виновный в смерти Магнитского, неофициально он сообщил, что Сергей Полонский из тюрьмы не выйдет", - такая запись появилась в Twitter Полонского 20 ноября. Ранее в среду в микроблоге коммерсанта было размещено обращение к Богу: "Бог! Пусть этот беспредел закончиться (орфография и пунктуация оригинала - прим. NEWSru.com)". Кто может быть заинтересован в гибели Полонского, не уточняется.

Полуобнаженный Сергей Полонский был пойман в камбоджийских джунглях на прошлой неделе и задержан по запросу МВД РФ. Россия добивается его выдачи по обвинению в хищении 5,7 млрд руб. у 80 дольщиков при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Тверской суд Москвы заочно вынес решение об аресте, а следствие объявило предпринимателя в международный розыск.

После задержания коммерсанта его представители выступали с заявлением о том, что ему принадлежит восемь островов на территории Камбоджи, и в случае экстрадиции инвестиционные проекты окажутся под угрозой. Впоследствии выяснилось, что Полонский еще несколько лет назад передал собственность бывшим партнерам и не имеет в стране ни недвижимости, ни земли.

Власти Камбоджи приняли принципиальное решение о выдаче Полонского России еще на прошлой неделе, однако заседание суда по этому поводу до сих пор откладывается. 14 ноября у здания тюрьмы на окраине Пномпеня была задержана гражданская супруга предпринимателя, Ольга Дерипаска, однако после вмешательства российского консульства ее отпустили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх